(8212) 55-00-55

(8212) 200-904

Мы знаем все об отличном отдыхе -
отдыхе вашей мечты!

Автобусные туры

День Рождения Зимы! Выезды 15 и 16 декабря 2018 г, Стоимость 2500 руб/чел. по Программе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!

День Рождения Зимы! Выезды 15  и 16 декабря 2018 г, Стоимость 2500 руб/чел. по Программе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!

 

«День рождения Зимы» по Программе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!!

Выезды только 15 декабря (суббота), 16 декабря (воскресенье)

С 2012 года Яренск считается Родиной Матушки Зимы.  В летописи Спасо-Преображенского собора имеется  запись о том, что  "21 декабря 1882 года в окрестностях Яренска была сильная снежная буря с северным ветром, так что крыши многих домов сняло".
21 декабря - самая долгая ночь в году,  и, по легенде, придуманной в 2011 году, именно в такую ночь у Мороза и Метели родилась дочка Зима. Повзрослев,  она стала мамой Снегурочки, а предположительным папой - озорной северный ветер Сиверко, дующий с Белого моря. Отец нашей Матушки Зимы,  Дед Мороз, проживает в 215 км к юго-западу - в Великом Устюге, а её дочь Снегурочка - в 670 км к юго-западу, в Костроме.
21 декабря в день зимнего солнцестояния в древнем городке Яренске Архангельской области отмечают волшебный праздник  – День рождения Матушки Зимы.

06:00 Отправление группы из Сыктывкара в Яренск.

 09:00 Прибытие в Яренск.

09:00-10:10 Музейный квест в краеведческом музее.

10:20-11:00 Завтрак (чай с блинами).

 11:00-12:20  Прием в Резиденции Матушки Зимы. Проводится с участием Матушки Зимы и  ее помощников. Посещение сувенирной лавки.

12:30-13:30  Катание на ватрушках.

13:30-14:30   Трапеза от Матушки Зимы (обед).

15:00-17:00 Фестиваль «Зимнее кружево Зимы».   

17:15-18:00  Ужин.

18:00 Выезд в Сыктывкар

21:00 Прибытие в Сыктывкар.

 

Стоимость: взрослые  2500 руб.

                     Дети до 12 лет  2300 руб.   

в СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

- проезд

-3-х разовое питание

- Музейный квест в краеведческом музее    

- Резиденции Матушки Зимы

- Катание на ватрушках

- Фестиваль «Зимнее кружево Зимы»

Скачать программу


Позвоните нам по телефонам 55-00-55, 200-904, мы забронируем вам тур!

Возврат к списку

Наши менеджеры:

Александра

451101233

Ирина

654475214

Вера 

656131247
Vera